Главная » Архив материалов

Кошки каким-то неведомым способом даже через многие десятки лет могут сами найти дорогу к своему дому. История таких случаев хранит огромное множество.

Кошки путешествуют через страны и континенты, переплывают на кораблях океаны и все равно возвращаются домой. Удивительные животные.

1949 год. Кот по кличке Клементайн пришел из штата Нью-Йорк в штат Колорадо. Никогда раньше он там не был. Возьмите карту и оцените огромное расстояние между этими двумя штатами США.

1955 год. Кот по кличке Линг-линг самостоятельно последовал за своей хозяйкой из штата Огайо в штат Флорида.

2007 год. Кошка Энни проникла в фургон соседей, проехала с ними 1000 миль, три дня была без воды и еды. Побродила почти три недели в незнакомых ей лесах и …благополучно вернулась домой к своей десятилетней хозяйке. Путешественница из штата Висконсин доехала до штата Вирджиния и самостоятельно вернулась обратно.

Как известно, домашние кошки живут дольше своих бездомных ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Факты наследства животным известны с незапамятных времен. Богатые хозяева часто оставляют своим четвероногим питомцам щедрое наследство, исчисленное миллионами долларов.

Кот по кличке Сайрас в 1992 году стал хозяином имения, оцениваемого в восемьсот пятьдесят тысяч долларов США. По завещанию в каждой из 50 комнат должны быть размещены кошачьи туалеты. Чистоплотный дом!

Не только домашние питомцы становятся наследниками целых состояний. Дворовый кот Чарли Чаи унаследовал дом с несколькими спальнями стоимостью двести пятьдесят тысяч долларов. Согласно завещанию после смерти кота и дом, и кладбище для домашних животных, и большая коллекция антикварных вещей пойдут с молотка аукциона. А вырученные деньги будут принадлежать местному обществу защиты животных.

Не только в Америке есть подобные прецеденты. В Бирме две кошечки - Питиас и Деймон жили в завещанной квартире с 1991 года. Люди, осуществляющие уход за животными, обязаны, согласно завещанию, развлека ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


По сообщению SkyNews лондонский кот после одиннадцати лет несения честной полицейской службы отправлен на пенсию. Впервые белый кот Рейган попал на службу еще меленьким котенком – в возрасте всего восьми месяцев. Полицейский участок Сноу Хилл в Лондоне приютил котенка не просто так. В его служебные обязанности входил отлов крыс и мышей на участке.

Пока котенок был маленьким, с ним в паре работал взрослый кот Картер. Оба кота были глухи от рождения, однако природная тугоухость не мешала им в их прямых обязанностях. Картер умер через полтора года совместного труда и уже подросшему коту Рейгану пришлось бороться с грызунами в одиночку. Кот-полицейский весьма популярен. Он снялся в документальном фильме, получил награду за заслуги. У этого кота даже есть своя страничка в Интернете – на Facebook.

Кота почетно проводили на пенсию, вручив почетную грамоту за «мурфессионализм» по поимке крыс и мышей. Как написано в грамоте – за 100% показатели по задержанию грызунов. ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эта история закончилась хорошо. Вот только если бы кот не решил прогуляться по балкону, конец истории мог бы быть плачевным.

Украина. Винница. Ул. Стахурского, 80. Евгений решил забрать своего кота с балкона. Хоть второй этаж, а вдруг что случится. Случайно увидел как к соседу этажом ниже забирается незнакомец. Евгений тут же вызвал милицию.

Анатолий, сосед Евгения, ничего не понял, когда в дверь позвонили. Откройте, милиция! Вора на балконе Анатолия удалось задержать быстро. Правда, он пытался спрыгнуть и ретироваться. Не удалось… Пустился в подробные рассказы о том, что забыл ключи, что живет в этой квартире.Вором оказался рецидивист Юрий Пацюк, тридцати шести лет от роду. Он успел спрятать нож под ковриком на балконе.

Анатолий, хозяин квартиры, которую облюбовал вор, испугался уже после задержания. Открыл балкон проветрить комнату, а тут… Если бы не кот Евгения, неизвестно чем бы закончилось это криминальное действо.
Просмотров: 358 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году День всех влюбленных в Польше пройдет под знаком благотворительного аукциона. Примечательно это событие тем, что один из лотов – президентский. Лех Качиньский, президент Польши, выставил на продажу фарфорового кота.

Чета Качиньских – Лех и Мария – славятся своей любовью к животным. Еще будучи мэром Варшавы, до своего президентства, чета взяла из приюта кота Рудольфа. Он стал всеобщим любимцем и самым знаменитым котом Польши.

В Польше давно отмечается Всемирный день кошек. Именно по этому случаю Лех Качиньский и выставил на аукцион фарфоровую копию своего любимца. Сделана фигурка по заказу президента на фабрике в польском Чмелове.

Кроме самой знаменитой статуэтки, обладатель лота получит благодарственное письмо от президента с личной подписью.

Все средства, полученные от продажи лотов на аукционе, пойдут на содержание бездомных животных. Польский ответ кризису. Даже в самое тяжелые времена нужно помнить о меньших братьях наших!
Просмотров: 363 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Кошка… Самое свободолюбивое животное. Не зря же говорят – гуляет сама по себе. Но этот маленький хищник идет на контакт с человеком легко и податливо, словно говоря – каждый живет как умеет.

Решили взять кошку? Подумайте много раз, поскольку это живое существо со своим нравом, со своей природой. Перевоспитывать ее не получится – нельзя победить природу! Если вы заботитесь о чистоте в доме, о сохранении полировки мебели и красоте ковров, если вам не нравится когда со стола вдруг стягиваются продукты – кот в доме не для вас.

Если же вы готовы принимать все ее повадки с мудростью и терпением – кошка навсегда станет вашим другом. Кота нельзя наказывать потом, после всего случившегося, через много часов и дней. Он все равно не поймет и не примет ваше наказание – он давно забыл про свой «проступок». Вы либо сразу строго ему наказываете, словом, не битьем, либо молча убираете тот разгром, который кот учинил.

Никогда не лишайте кота еды и прогулок за какие-то провин ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ваша кошка-модница наверняка заждалась такой резкой смены собственного имиджа. Она же тоже женщина! Потому ходить в красивом парике для нее – давно заветная мечта. Именно так, видимо, решила дизайнер из США Джулия Джексон и создала целый модельный ряд париков для кошек.

В новой коллекции парики от блондинистого, светлого русого до ядовито-розового. Вас это удивляет? Напрасно! У каждого парика есть свой чемодан для хранения и переноски. Так что, все серьезно!

Парикмахеры для кошек, так же как и для собак, существуют давно. Есть спрос – обязательно существует предложение. Такие мастера готовят кошечек к солидным выставкам, создают экстерьер.

Про кошачью парфюмерию – разговор отдельный. Шампуни и лаки для кошек иногда не в каждом зоомагазине найдешь. Про их стоимость и вовсе придется умолчать. Для хозяйки купить такие штучки обойдется дешевле в разы. Щетки и расчески для чесания шерсти поражают своим обширным ассортиментом. А если еще нанести на них имя своей лю ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Про этого киевского кота знают все соседи семьи Самсоненко, весь столичный район Троещина. О нем написали интересную статью в местной газете, чем и прославили домашнего любимца.

Молодые супруги Евгений и Лия взяли перса Беню маленьким котенком. Сегодня Бене год и он равноправный член семьи. У него свои привычки и свои традиции.

Вместе с Лией он внимательно смотрит передачу «Дом-2» и крайне недоволен, когда она начинает щелкать каналы. Сосредоточенно смотрит на экран, сидя перед ним на двух лапах. Каждый кто приходит в дом, должен поздороваться с котом при входе, иначе он рассердится.

Беня спит на спине и очень любит творожные кексы с изюмом. А еще Кока-колу и витамины. А вот таблетки для кошачьего спокойствия не приемлет ни в каком виде, все равно по ночам зовет кошечку. Да не просто зовет – орет!

Беня – настоящий хозяин дома, всегда займет центральное место на диване или стуле. А еще обжора. Колбаску или копченую курочку припрячет на «черн ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Чего только не пооткрывалось в последнее время в мире для наших четвероногих друзей. Парикмахерские и груминг-салоны, ателье мод и игровые залы. Даже многие ветлечебницы предлагают расширенный спектр услуг не только по лечению, но и по декору и украшению маленьких модниц.

Одетую в шубку или свитер кошечку встретишь гораздо реже, чем наряженных собачек. Однако кошко-мода не стоит на месте и уже многие кошачьи ателье в столичных городах предлагают широчайший ассортимент новинок.

Для пушистого перса новый свитер или шубка не так жизненно необходимы. А вот голенький сфинкс может без теплого пальто простыть холодной зимой. Швеи и вязальщицы предложат кошечкам уникальные свитерочки. Но ведь можно связать и самой! А можно перекроить из своего старого джемпера новую одежку для домашней любимицы. Главное – правильно снять мерки.

Безмерное поле деятельности для творческих натур! Иголка, спицы, бусинки, орнамент, цветочки, кружева, рюшечки, оборочки… Как кошки р ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под Петербургом появился музей кошек

2009-01-14 21:33:24

Во Всеволожске открылся первый «усато-полосатый» музей. Идея организовать Музей кошек появилась спонтанно у ветеринара Анны Кондратьевой.

За несколько месяцев экспозиция разрослась до небывалых размеров. В четырех залах Всеволожского дачного флигеля — сотни фарфоровых и глиняных статуэток, мягкие игрушки, детские рисунки и картины профессиональных художников. Живой экспонат, правда, всего один — кот Бенедикт. Но, возможно, скоро появятся еще. Коллекция пополняется каждый день.

Отметим, что самые маленькие посетители могут не только услышать о тысячелетней истории дружбы человека и кошки, но и самостоятельно пополнить коллекцию – нарисовать или слепить из пластилина любимое животное. Кроме того, на каждой экскурсии для детей устраивают настоящий спектакль.

Увидеть свои произведения ребята могут не только в Музее Кошки во Всеволожске. Совсем скоро эти рисунки предст ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Дата: 2009/Май/04 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »


Copyright MyCorp © 2024